CHINE, XIXe siècle Cinq assiettes en porcelaine... - Lot 31 - Daguerre

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 282EUR
CHINE, XIXe siècle Cinq assiettes en porcelaine dans le style Imari à décor de feuillages et rochers percés. Accidents, manques et restaurations. D. 22 cm env. On y joint une grande coupe, un vase balustre polylobé et une boîte circulaire couverte en porcelaine à décor Imari, Chine, XIXe siècle. (H. 10,2 D. 22,3 cm).
Mes ordres d'achat