HAVILAND, Limoges Partie de service en porcelaine... - Lot 218 - Daguerre

Lot 218
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 050EUR
HAVILAND, Limoges Partie de service en porcelaine à décor bleu et or de feuillages et frises comprenant : dixhuit grandes assiettes, vingt-trois assiettes à dessert, douze assiettes à entremet, six assiettes à soupe, dix tasses à thé et neuf soucoupes, quatre tasses à café et une soucoupe, deux soupières, quatre plats de service, un sucrier, un pot à lait. Égrenures et restaurations.
Mes ordres d'achat