Coffre bombé couvert en papier peint, époque... - Lot 188 - Daguerre

Lot 188
Estimation :
80 - 100 EUR
Coffre bombé couvert en papier peint, époque Empire, coffre en papier maché couvert sur toutes les faces de papiers peints : bordure à décor d'hortensias sur les côtés, dessus à décor historié, (accidents et manque sur l'arrière) H. 25 L. 44 P. 27,5 cm.
Mes ordres d'achat