Auguste RAFFET (1804-1860)

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 51EUR
Auguste RAFFET (1804-1860)
Auguste RAFFET (1804-1860)
Lormont, près de Bordeaux
Aquarelle et mine de plomb.
Titrée au centre, datée 29 août 1846 et
portant le cachet de vente de l'atelier en
bas à droite.
24 x 35 cm à vue
Mes ordres d'achat