PLATEAU et sa CLOCHE en cristal

Lot 169
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
Plateau à bords chantournés et sa cloche à côtes melon en cristal, XIXe siècle À décor taillé et meulé de réserves et branchages fleuris. Point de préhension facetté. Petits éclats et rayures. 15 x 27,6 x 22,4 cm On joint : une petite carafe à liqueur pansue en verre et son bouchon à pans coupés
Mes ordres d'achat