HAVILAND & Limoges

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 410EUR
HAVILAND & Limoges
HAVILAND & Limoges. Partie de service en porcelaine à décor de frise de laurier doré sur les bords comprenant vingt-trois grandes assiettes à décor peint à la main d'oeufs et de fleurs, douze assiettes à dessert décor peint à la main de fleurs, douze assiettes à soupe, deux légumiers couverts, deux plats ronds, deux plats oblongs, quatre raviers dont deux creux et une saucière. Usures à la dorure et égrenures.
Mes ordres d'achat