Théodore DECK (1823-1891)

Lot 181
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 176EUR
Théodore DECK (1823-1891)
THÉODORE DECK (1823-1891) Coupe creuse sur piédouche à bords mouvementés en faïence émaillée polychrome à décor d'un oiseau dans un cadre floral de jonquilles et branches de prunus sur fond de ciel bleu nuancé. Signature au tampon au revers, vers 1880. D. 30 H. 20 cm
Mes ordres d'achat