Théodore DECK (1823-1891)

Lot 183
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 3 200EUR
Théodore DECK (1823-1891)
THÉODORE DECK (1823-1891) Suite de neuf assiettes à bord mouvementé en faïence émaillée polychrome à décor floral notamment de dahlias sur fond bleu nuancé et frise à décor d'arabesques dans les tons de jaune. Signature au tampon au revers, vers 1880. Deux assiettes accidentées et recollées. D. 26 cm
Mes ordres d'achat