Service égoïste en opaline

Lot 189
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 77EUR
Service égoïste en opaline
189 - Service égoïste en opaline, XIXe siècle Comprenant un verre sur pied, une grande carafe, une petite carafe et un pot couvert à décor polychrome de frise de perles, de palmettes dans des réserves en forme de coeur alterné d'une fleur dans un vase. Manquent les bouchons, accidents et usures des dorures.
Mes ordres d'achat