Service à liqueur en cristal de bohême teinté rouge

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Service à liqueur en cristal de Bohême, XIXe siècle Teinté rouge à décor meulé de pampres de vigne comprenant dix verres à liqueurs et un plateau. Rayures et égrenures. On joint : deux bougeoirs en en cristal de Bohême teinté rouge à décor meulé d'un cerf dans un sous-bois. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat