Coiffeuse en placage de bois de rose et palissandre,... - Lot 138 - Daguerre

Lot 138
Estimation :
500 - 800 EUR
Coiffeuse en placage de bois de rose et palissandre, estampillée J.POPSEL, d'époque Louis XVI Ouvrant à une tirette et à deux tiroirs, reposant sur des pieds gaines H. 68 L. 85,5 P. 47 Restaurations, manques et accidents Jean POPSEL, reçu maître le 5 juillet 1755
Mes ordres d'achat