Reliquaire en bois sculpté et laqué polychrome,... - Lot 193 - Daguerre

Lot 193
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 832EUR
Reliquaire en bois sculpté et laqué polychrome, XVIIe siècle
A décor de deux anges tenant le chrisme sur un socle en bois noirci
H. 40 L. 28 P. 12,5
Provenance : Vente à Drouot de la collection de Monsieur B. le mercredi 27 avril 1927
Mes ordres d'achat