Vase en deux parties en faïence fine, Angleterre,... - Lot 227 - Daguerre

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
Vase en deux parties en faïence fine, Angleterre, début XXème siècle
La partie supérieure formant un bassin ajouré, la partie inférieure formant récipient à deux prises circulaires, les deux à décor en camaïeu bleu de scènes de ville.
H. 28,5 L. 32,5 P. 28 cm
Marque de la manufacture sous la base.
Mes ordres d'achat