SEVRES, XVIIIe siècle, 1789 écuelle... - Lot 46 - Daguerre

Lot 46
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 2 210EUR
SEVRES, XVIIIe siècle, 1789 écuelle ronde couverte et son plateau ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de barbeaux. Marqués : LL entrelacés, lettre-date MM pour 1789. Peintre: Antoinette Marie Noualhier active entre 1762 et 1798 L. 18 cm
Mes ordres d'achat