École Française du XIXe siècle

Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
École FRANÇAISE du XIXe siècle
Projet de décor pour l'Eden Théâtre : chemin dans un bois
Lavis, découpage et collage.
Inscription au dos : 12 février 1873.
24 x 87 cm sous verre
On joint : D'après Simon Mathurin LANTARA (1729-1778). Pastorale. Plume et aquarelle. Papier gondolé, enfoncement. 21 x 27 cm à vue.
Mes ordres d'achat