HUILIER en argent 925

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
HUILIER en argent 925
HUILIER en argent 925 à décor de cygnes supportant un médaillon coiffé d'une palmette. Au centre la prise de forme bulbeuse flanquée de deux cygnes est sommée de deux cornes d'abondance formant un anneau et reposant sur un tablier à trophée de marine, surmonté d'une couronne et soutenant les deux porte-bouchons. Deux flacons en cristal taillé, bouchons facettés. Poinçon Vieillard. Orfèvre ATA différent lion Déformations et bout à ressouder. On joint : une petite salière double en argent 925 millièmes, poinçon Minerve. Poids 170 g
Mes ordres d'achat