Maison ODIOT : SUITE DE DOUZE CUILLERES A GLACES en argent 950

Lot 82
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 486EUR
Maison ODIOT SUITE DE DOUZE CUILLERES A GLACES en argent 950, cuillerons en vermeil, spatules chiffrées. Orfèvre PREVOST, RECIPON et compagnie pour la Maison ODIOT, reçu le 14 avril 1894. Poids 262,6 g On joint : une pince à sucre en argent 950, à décor feuillagé et en repercé, chiffré. Orfèvre?: Alphonse DEBAIN, reçu le 19 mars 1883. Poids 79,6 g et un passe-thé en argent 950, modèle rocaille. Poinçon Minerve. Poids 31,4 g On joint : cinq couteaux à fruit, manche en bois, lame en argent 950. Poinçon Minerve Poids brut 137 g
Mes ordres d'achat