CHINE, vers 1900 : PANNEAU DE DECORATION

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, vers 1900 PANNEAU DE DECORATION en tissu rouge, à décor brodé aux fils dorés et polychromes des huit immortels taoïstes parmi des fleurs et des arbres. Orné de franges multicolores. Doublure en tissu rouge clair. Taches. 80 x 306 cm
Mes ordres d'achat