CHINE, XXe siècle : GRAND PANNEAU en tissu rouge

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
CHINE, XXe siècle GRAND PANNEAU en tissu rouge pour honorer Monsieur LU Si, un responsable du bureau de poste à Shanghai, brodé aux fils dorés Jing Gong Shuai Shu, daté 1917. Les bordures décorées des fleurs et frises grecque.Orné de franges. Déchirures, accidents, mouillures et taches. Doublure en tissu jaune. 127 x 380 cm
Mes ordres d'achat