CHINE, XIXe siècle : VESTE & JUPE

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
CHINE, XIXe siècle VESTE ouvrant par le milieu, en soie noire damassée de médaillons à décor de dragons, les bordures de manches en soie écrue brodées de fleurs et oiseaux. Doublure en soie bleu clair. On y joint : JUPE (mamianqun) en soie violette et verte.
Mes ordres d'achat