CHINE, XIXe siècle : PAIRE DE VASES en porcelaine

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 154EUR
CHINE, XIXe siècle PAIRE DE VASES en porcelaine de forme coloquinte à décor polychrome d'arbustes fleuris, deux anses en chien de fô tenant dans leur gueule un anneau. Monté en candélabre à deux bras de lumières en bronze vernis dans le goût chinois. Petites déformations à la monture, percé pour l'électricité. H. 62 cm
Mes ordres d'achat