NEVERS, seconde moitié du XVIIIe siècle

Lot 134
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 128EUR
NEVERS, seconde moitié du XVIIIe siècle ASSIETTE PATRONYMIQUE en faïence à bordure contournée, à décor polychrome représentant saint Antoine debout tenant un livre d'une main et une canne de l'autre, un mouton derrière lui, encadré par deux arbustes. Marqué Antoine Dainichaire 1786. Petits éclats sur le bord. D. 23 cm
Mes ordres d'achat