SEVRES, fin du XVIIIe siècle

Lot 139
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
SEVRES, fin du XVIIIe siècle
SEVRES, fin du XVIIIe siècle TASSE LITRON ET SA SOUCOUPE en porcelaine blanche à décor polychrome de bouquets de fleurs. Bordures dorées à dents de loup. Marque sous couverte en bleu B. Eclat sur le talon de la soucoupe. H tasse 6,3 cm D. soucoupe 12,8 cm On joint : Soucoupe en porcelaine blanche à décor polychrome d'un bouquet de fleurs, bordure à liseré doré. Saxe, XIXe siècle. D. 13,8 cm
Mes ordres d'achat