DEUX PLATS A OFFRANDE

Lot 157
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 448EUR
DEUX PLATS A OFFRANDE
DEUX PLATS A OFFRANDE en laiton, travail germanique du XVIIe siècle
A décor central en repoussé représentant la tentation d'Adam et Eve par le serpent, les bords à décor gravé et estampé de motifs.
Trous, déformations et usures.
D. 36,4 et 33,4 cm
Mes ordres d'achat