Paire de girandoles

Lot 181
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 102EUR
Paire de girandoles
PAIRE DE GIRANDOLES à trois bras de lumières, fin du XIXe - début du XXe siècle En métal et cristal, à pendeloques taillées et fût central côtelé ; montées à l'électricité. H. 39 cm On y joint une paire d'appliques à deux bras de lumières en métal, à décor pendeloques et poignards en cristal taillé, montées à l'électricité, de la même époque. H. 33,5 cm
Mes ordres d'achat