PAIRE DE CANDELABRES en bronze à double patine d'époque Empire

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 408EUR
A décor d'une femme soutenant un pot enflammé duquel se détache trois bras de lumière, ils reposent sur une colonne à croisillons se terminant par une base à section carrée. Un bras dessoudé, dorure légérement oxydée.
H. 45 cm
Mes ordres d'achat