TABLE DE MILIEU d'époque Napoléon III

Lot 261
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 306EUR
TABLE DE MILIEU d'époque Napoléon III En bois noirci et placage noirci, ornementation en bronze doré de têtes de faunes en ceinture, d'espagnolette sur les chutes et de têtes de bouc sur les sabots. Plateau chantourné ceint d'une lingotière, à décor central d'un damier. Repose sur quatre pieds cambrés. 79 x 157 x 95 cm
Mes ordres d'achat