TABLE DE SALLE A MANGER, Angleterre, XIXe siècle

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
TABLE DE SALLE A MANGER à manivelle, travail anglais du XIXe siècle En acajou et placage d'acajou à décor de godrons, reposant sur quatre pieds cambrés à feuilles d'acanthe se terminant par des claw and ball. Accidents. 74 x 181 x 106 cm On joint : une allonge (insolée).
Mes ordres d'achat