PENDULE BORNE Empire

Lot 295
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 51EUR
PENDULE BORNE Empire
PENDULE BORNE Empire Marqueterie de marbre de jaune de Sienne et ornementation de bronze verni de vestales et couronne de lauriers, cadran émaillé blanc heures à chiffres romains signé Orgeo, Versailles, surmonté d'un aigle au ailes déployées. Elle repose sur quatre petits pieds (un différent). Manques et éclats. 37 x 17,5 x 13 cm
Mes ordres d'achat