LONGWY : IMPORTANT VASE

Lot 311
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 486EUR
LONGWY : IMPORTANT VASE
LONGWY IMPORTANT VASE en céramique émaillée bleue pailletée or à décor en réserve sous glaçure et anses dans le goût de l'Asie, support en métal doré ciselé. Signé et numéroté au revers, manufacture de Longwy, période probable des frères Huart vers 1880. Éclat recollé au col. H. 38 cm
Mes ordres d'achat