ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 316
Estimation :
300 - 400 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ VASE SOLIFLORE à base bulbeuse et col évasé à décor d'ancolies gravées en camée à l'acide dans les tons de vert sur fond blanc nuancé partiellement de rose. Signature à l'étoile gravée dans le décor, Nancy, vers 1905. Éclats au col. H. 31 cm
Mes ordres d'achat