VERLAINE (Paul). Parallèlement. Paris-Bièvres,... - Lot 29 - Daguerre

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 455EUR
VERLAINE (Paul). Parallèlement. Paris-Bièvres, Aux dépens de Pierre de Tartas, 1969. In-folio en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs et boîte-étui de l'éditeur. Lithographies par Léonor Fini. Tiré à 311 et qq. exemplaires, celui-ci (n° 233), un des 200 sur grand vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat