Edgar CHAHINE (1874-1947) Midinette, 1904,... - Lot 31 - Daguerre

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947) Midinette, 1904, eau-forte et vernis-mou, 46,5 x 25,5 cm, marges 50 x 27,5 cm (Tabanelli 130 iii/iii), belle épreuve sur japon, signée et annotée "?midinette pour l'édition/- et gigolette pour nous?-?", jaunie, tendue, taches brunes au verso, restes de collant et de scotch au verso des bords, tirage à environ 90 épreuves. On joint du même Mademoiselle Delvair de la Comédie Française, 1901, pointe-sèche (T. 73 ii/iii), rare épreuve avant la lettre, signée et annotée " Melle P. Dj " fortement jaunie, tendue, trace de passe-partout, restes de collant et de scotch au verso des bords. Ensemble deux pièces.
Mes ordres d'achat