Henri Edmond CROSS (1855-1910) Étude... - Lot 41 - Daguerre

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Henri Edmond CROSS (1855-1910) Étude pour La Fuite des nymphes, 1906 Fusain et estompe. Porte le cachet du monogramme en bas à gauche. Au dos, indication " étude pour le tableau Compin page 247 numéro 147 ". 19,5 x 25,5 cm Provenance : vente Hôtel Drouot, 25 mais 1970, n° 9. Lot expertisé et décrit par le Cabinet d'expertises Perazzone - Brun 14, rue Favart 75002 Paris T. 01 42 60 45 45
Mes ordres d'achat