Léon LHERMITTE (1844-1925) Scène de... - Lot 45 - Daguerre

Lot 45
Estimation :
80 - 120 EUR
Léon LHERMITTE (1844-1925) Scène de tribunal et scène d'atelier Deux dessins sur une même feuille au crayon noir et plume sur feuille quadrillée. Porte le cachet du monogramme en bas à droite. Au dos, lettre adressée à Lhermitte, datée du 9 octobre 95. Papier insolé, pliures, manques. 15,5 x 21 cm Lot expertisé et décrit par le Cabinet d'expertises Perazzone - Brun 14, rue Favart 75002 Paris T. 01 42 60 45 45
Mes ordres d'achat