Panneau en soie bordée à fond noir Chine,... - Lot 5 - Daguerre

Lot 5
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 730EUR
Panneau en soie bordée à fond noir Chine, XIXe siècle Rectangulaire, à décor d'objets mobiliers (vases fleuris, brûle-parfums, jardinières, ) au-dessus de pivoines, phénix et flots tumultueux, la partie supérieure ornée de caractères shou supportés par des fleurs et rinceaux??; encadré sous verre. 172 x 99 cm
Mes ordres d'achat