Sept théières en grès de Yixing Chine Deux... - Lot 18 - Daguerre

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 690EUR
Sept théières en grès de Yixing Chine Deux sont en forme de tronc d'arbre, une en forme de bambou, une hémisphérique, les autres à décor de caractères ou gravées de fleurs ; petit accident et éclats. H. de 9,5 à 16,5 cm
Mes ordres d'achat