Buste de bodhisattva en stuc Art gréco-bouddhique... - Lot 32 - Daguerre

Lot 32
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 900EUR
Buste de bodhisattva en stuc Art gréco-bouddhique du Gandhara, IVe-Ve siècle La tête légèrement tournée vers le côté, vêtu d'une robe monastique, paré d'un collier, le visage serein, les cheveux ondulés, socle ; petits manques visibles. H. 25 cm
Mes ordres d'achat