Plat en grès céladon Longquan Chine, époque... - Lot 36 - Daguerre

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Plat en grès céladon Longquan Chine, époque Ming, XVIe siècle Circulaire, le centre à décor incisé de fleurs, le marli côtelé. D. 30 cm
Mes ordres d'achat