Vase Yuhuchunping Cizhou en grès émaillé... - Lot 41 - Daguerre

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Vase Yuhuchunping Cizhou en grès émaillé crème Chine, fin de la dynastie Yuan- début de la dynastie Ming, XIVe-XVe siècle Piriforme, la panse à décor de motifs stylisés bruns encadrés par des cercles ; éclats restaurés. H.26,5 cm
Mes ordres d'achat