Ensemble de porcelaines bleu blanc Vietnam... - Lot 45 - Daguerre

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 19 500EUR
Ensemble de porcelaines bleu blanc Vietnam XIXe siècle Comprenant une coupe creuse à décor de trois lions bouddhiques (long fêle), deux coupelles ornées de pagodes dans un paysage lacustre (petits éclats), deux sorbets, émaillés de paysage et fleurs (fêle) et une pipe à eau, de fleurs et d'inscriptions (fêles) ; on y joint trois coupelles en porcelaine du Japon bleu blanc (bordures réduites et égrenure). D. de 5 à 16,5 H.?11 cm
Mes ordres d'achat