Vase gourde en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 47 - Daguerre

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Vase gourde en porcelaine bleu blanc Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle La panse circulaire, à décor d'une femme dans un jardin arboré sur les deux faces, le col orné de pendeloques et agrémenté de deux anses en forme de lingzhi, marque apocryphe Kangxi à la base ; petit manque à une anse. H. 25 cm
Mes ordres d'achat