Trois pots en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 48 - Daguerre

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 640EUR
Trois pots en porcelaine bleu blanc Chine, XIXe siècle Le premier couvert, à décor de scène de personnages (fêle au couvercle), le deuxième orné de faisan, rochers et magnolias (manque le couvercle et petits éclats), le troisième, d'un dragon au milieu de flammèches et nuages (manque le couvercle et éclat à la base) H. 14, 15 et 18 cm
Mes ordres d'achat