Raimond BRASCASSAT (Bordeaux 1804 - Paris... - Lot 8 - Daguerre

Lot 8
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Raimond BRASCASSAT (Bordeaux 1804 - Paris 1867) Vue du pont de Bordeaux, pendant la construction Plume et encre noire sur traits de crayon noir. Signé et daté en bas à droite 1821, situé dans la marge en bas au centre Vue du pont de Bordeaux, pendant la construction, prise de l'enclos de monsieur Letellier à Labastide. Petites taches. 46,5 x 90 cm Provenance: Camille de Tournon (1778-1833), chambellan de Napoléon Ier puis préfet à Bordeaux sous la Restauration.
Mes ordres d'achat