Réunion d'une centaine de boutons, fin du... - Lot 69 - Daguerre

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 325EUR
Réunion d'une centaine de boutons, fin du XIXe-début du XXe siècle, une quinzaine de boutons boule en améthyste ; vingt-deux gros boutons et vingt petits en oeil de tigre ; vingt boutons boule en cristal facetté ; une trentaine de boutons grelots en métal doré ajouré à décor chinois ; une trentaine d'autres boutons divers en métal, émail, acier poli et pierre dures. Nous y joignons : deux pommeaux de canne en jade sanguin et oeil de tigre
Mes ordres d'achat