Kokochnik, Russie, XIXe siècle, coiffe cylindrique... - Lot 86 - Daguerre

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 690EUR
Kokochnik, Russie, XIXe siècle, coiffe cylindrique en velours de soie cramoisi sur âme de carton brodée de montants et arabesques fleuris or et argents rehaussés de paillettes, semences de perles et strass. Doublure en toile imprimé, (petits accidents), H. 15 cm environ.
Mes ordres d'achat