BAYEUX, seconde moitié du XIXe siècle Vase... - Lot 104 - Daguerre

Lot 104
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
BAYEUX, seconde moitié du XIXe siècle Vase couvert formant bouquetière de forme quadrangulaire, à décor polychrome de chinois, fleurs et papillons. Supporté par quatre cygnes reposant sur une base carrée à feuillages et coquilles en relief rehaussé en brun. Sans marque. Petite fêlure au couvercle. H. 33 cm
Mes ordres d'achat