BAYEUX, seconde moitié du XIXe siècle Vase... - Lot 104 - Daguerre

Lot 104
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
BAYEUX, seconde moitié du XIXe siècle
Vase couvert formant bouquetière de forme quadrangulaire, à décor polychrome de chinois,
fleurs et papillons. Supporté par quatre cygnes reposant sur une base carrée à feuillages et
coquilles en relief rehaussé en brun.
Sans marque.
Petite fêlure au couvercle.
H. 33 cm
Mes ordres d'achat