Théière en vermeil orfèvre DURAND poinçon... - Lot 119 - Daguerre

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 170EUR
Théière en vermeil orfèvre DURAND poinçon minerve.
À décor en repousé de fleurs et feuillages, frises d'oves, elle repose sur un piedouche à pans. Armoiries La Motte Barracé et (?), avec un passe-thé.
Poids 770 g
Dans son étui en maroquin vert chiffré surmonté d'une couronne de marquis.
Mes ordres d'achat