BASSOT Joaillier, 17 rue de la Paix, Paris Vinaigrette... - Lot 128 - Daguerre

Lot 128
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 690EUR
BASSOT Joaillier, 17 rue de la Paix, Paris Vinaigrette rectangulaire en lapis lazuli, la monture à charnière en or jaune à décor d'une frise de fleurs ornées de cabochons de turquoise. Poids brut 23,5 g Dim. 30 x 27 x 19 mm Dans son écrin en velours pourpre signé. Il s'agit de Léon Bassot repreneur de la Maison Jacta entre 1868 et 1886.
Mes ordres d'achat